Могут ли забрать либо заставить продать 1/5 долю в квартире когда я не собственник.

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Если вы не собственник, то о какой же доле может идти речь? У вас, получается, нет права собственности, и, соответственно, нет и доли в квартире.

Возможно, вы нечетко сформулировали вопрос и имели ввиду что-то другое.

Если Вы не являетесь собственником имущества, то, следовательно, у Вас не могут забрать такое имущество и Вас не могут заставить продать то, чем Вы не владеете.