Разъяснение процессуального правопреемства и возможных последствий - ответ на полученное письмо и приглашение в суд

• г. Грозный

Пришло вот такое письмо. Пожалуйста разъясните и чем это нам чревато? Заявление о процессуальном правопреемстве. 13,10,2015 г агрызский суд удовлетворил иск ПАО Татфондбанк к комарову руслану рамилевичу (это мой муж) о взыскании задолжности по кредитному договору номер... На основании данного решения судом был выдан исполнительный лист. Согласно договора цессии от 18,03,2016 права требования по данному кредитному договору были уступлены ООО служба взыскания Редут. На основании ч.1 ст.44 ГПКРФ в случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решениемм суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юр.лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемника. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства. И пришла повестка с этим документом в суд. пожалуйста разьясните. Спасибо. Хотя по тому делу мы уже оплачиваем у судебных приставов. Оплачиваем каждый месяц.

Ответы на вопрос (2):

тут всё понятно, ваш долг продан взыскателям, и они обратились в суд с иском. Копию иска вам должны были прислать ............................................................

Здравствуйте, Рушания!

Это Вам грозит началом телефонных звонков. По этому договору право требование к должнику было передано коллекторам, которые начнут процесс принудительного взыскания.

Ничего страшного в этом нет, поскольку все действия они могут предпринимать только через судебных приставов.