Специфика должностей - государственные служащие, субъекты и муниципальные

• г. Екатеринбург

Я не юрист! Помогите разобраться кто относится к должности государственного служащего, кто к должности субъекта, а кто муниципальной. Хотя бы пример, для понимания.

Ответы на вопрос (1):

Государственный служащий - лицо, которое служит в федеральных структурах - полиция, таможня, налоговая ,приставы и т.д. Служащие субъекта федерации - это служащие аппарата правительства региона. А муниципальные служащие - служащие муниципалитета.