Помощь в получении заработанных денег для 17-летнего сына, работавшего летом от биржи труда в организации

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, мой сын, ему 17 лет работал летом от биржи труда в организации. По договоренности с начальником он работал как взрослый полный рабочий день с условием, что получит больше. Уже начался октябрь, однако ему до сих пор не выплатили деньги. Он работал конец июля, начало августа. Начальник говорит, что нет денег, однако завод работает. Подскажите, что мне делать, чтоб помочь сыну получить заработанные деньги и не по договору, а сколько ему реально должны?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. Чем быстрее - тем лучше. Подсудность - районный суд по месту нахождения (юридическому адресу) завода (организации).

Здравствуйте. В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)