Возможность выселить человека из неприватизированной квартиры - правовые ограничения и варианты действий при отсутствии собственнолетия

• г. Биробиджан

Могу ли я высилить человека из своей квартиры если она не приватизирована и этого человека заселило государство и дали временную прописку на 3 года пока я там не жила и не проживала, могу ли я сейчас что нибудь сделать если мне нет 18 лет?

Ответы на вопрос (3):

Возможна подача иска в суд о выселении и снятии с регистрационного учета.Нужно учитывать основания вселения. Данный иск может быть подан вашим опекуном в ваших интересах или органами опеки.

Здравствуйте!Вам нет 18лет,поэтому осуществлять данную сделку Вы не вправе.За Вас это могут сделать Ваши законные представители-родители или опекуны.

Уважаемая Виктория г.Биробиджан !

Согласно ст.70 ЖК РФ

Наниматель с СОГЛАСИЯ в ПИСЬМЕННОЙ форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселять в занимаемое им жилое помещение по Договору СОЦИАЛЬНОГО найма своего супруга, своих родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи и Наймодателя - ДРУГИХ граждан.

Тем самым:

-для вселения (регистрации) в жилое помещение социального найма требуется ПИСЬМЕННОЕ согласие ВСЕХ(100%) членов семьи, в т.ч. Наймодателя – Администрации муниципального образования.

Поэтому исходя из выше изложенного рекомендую вам уточнить основания вселения данного гражданина в вашу квартиру.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 07.10.2016г