Могу ли я продолжить процедуру получения гражданства, если разведусь после получения РВП и основным заявителем является экс-супруга?

• г. Ярославль

Мы получили разрешение на переселение в Ярославль. Подали документы на РВП в Ярославле. Скажите если после получения РВП мы развелись, а основным заявителем является екс супруга, могу я продолжать процедуру получения гражданства или я теряю это право? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете продолжать получать, я так понимаю этим вопросом просто занималась одна а заявление то на вступление в гражданство пишет от себя каждый собственноручно не зависимо от семейного положения.

Конечно можете продолжать,ваш развод не влияет на получении вами гражданства, обращайтесь в ФМС и оформляйте документы. Всего доброго.