Как защититься от службы взыскания Сбербанка и обратиться по поводу нарушений

• г. Южно-Сахалинск

У меня четыре кредита, по ним есть задолженность. По двум кредитам уже пришли исполнительные листы. А по двум кредитам сбербанк, точнее служба взыскания сбербанка по их нему исполнительному производству эти двум кредитам удерживал два месяца все мои счета точнее сумма 66 тыс. рублей. Сегодня служба банка сняла всю мою наличную котороя была на счете. Оставь меня без средств к существованию. Я И так уже два месяца сидела на арестованных счетах и теперь получается что сбербанку даны все привелегии. Им начихать что у меня на карте лежат детское пособие, многодетные, алименты. То есть они имеют право сдирать с людей все поступления денежные. Оставив людей без средств. Продскажите что мне делать и куда жаловаться.

Ответы на вопрос (3):

Если на Ваши счета в банках поступают детские пособия и алименты, то надо взять об этом справку и принести ее судебному приставу. Арестовывать такие счета не имеют права. А на нарушение Ваших прав банком можно жаловаться в ЦБ региональное отделение, там есть спец. служба, которая занимается защитой прав потребителей финансовых услуг

Если такие условия не указаны в вашем договоре со сбербанком ( нужно его читать) и вами не подписаны, то вам следует написать жалобу на его действия в ЦБ и прокуратуру

Здравствуйте, Вера Владимировна!

Если в отношении тех двух сумм не велось исполнительное производство, то это незаконное действие.

Вам следует обратиться с жалобой на действие банка в интернет приемную УБ РФ: http://www.cbr.ru/reception/