Задержка высылки трудовой ценным письмом - как вернуть документ и наказать ответственных

• г. Красноярск

Сын уволился с вахты, оправив заявление по электронной почте и попросил выслать трудовую ценным письмом. Прошло уже почти 2 недели, однако до сих пор трудовая не пришла, хотя в о.к заявили, что выслали еще в конце сентября. На звонки сына о.к огрызается, материться, не дает никакой информации и вообще не понятно, куда они выслали трудовую. У сына срывается устройство на другую работу, т.к.без трудовой его не оформляют. Как быстро наказать нахалку из о.ки вернуть трудовую?

Ответы на вопрос (2):

Елена, запросите у отдела кадров номер почтового отправления, вы будете знать была ли вообще направлена трудовая. Обратитесь с жалобой в Трудовую инспекцию, прокуратуру.

Скорее всего никто ничего не выслал, т.к. электронная почта не является надлежащим уведомлением. Нужно продублировать запрос обычным заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.