Будет ли иметь жена долю в квартире после его смерти.

• г. Ульяновск

Квартира приватизирована в равных долях на отца и дочь. Отец хочет жениться и прописать свою будущую жену, у которой уже есть двое совершеннолетних детей, имеющих свои жилплощади. Будет ли иметь жена долю в квартире после его смерти. Каким образом мне можно закрепить за собой всю квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

После смерти отца не только жена может претендовать на долю отца в кваритре, но и Вы как дочь ( наследница), однако если жена будет прописана ей вовсе не нужно претендовать на долю, они и так сможет там жить.

С уважением,