Вопрос по дачному участку - требуют сдать деньги за счетчик и не выполнено обещание по асфальтированию дорог

• г. Тюмень

У меня вопрос по дачному участку. В 2015 году мы сдавали деньги за столбы в размере 12000 тыс. руб,потом мы сдавали за дороги 8000 тыс. руб засыпали только песком обещали за асвальтировать, данного обещания не выполнено лежит только песок. В 2016 году требуют сдать деньгм за счатчик на уличные столбы 11 500 руб, имею ли право я сдавать деньги. И сказали если мы не сдадим деньги то подадут на нас в суд. Как поступить правильно? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Елена.

Требуйте от них подтверждения всех расходов. Если Вы сдавали на столбы, требуйте подтверждения (чеки, договоры подряда и т.д.) куда были потрачены деньги. Вы имеете на это полное право. Скажите им, что Вы вносить взносы не отказывайтесь, внесете с условием, что они Вам предоставят подробный отчет, вплоть до копейки, куда были потрачены ранее внесенные Вами деньги.

Вот увидите, они испугаются, на них эта мера очень действует.

С уважением, Юрий Сергеевич.

вам нужно смотреть документы СНТ - что сказано по расходованию собранных средств

возможно, что ваши деньги просто пошли на другие цели

пока ничего не платите, пусть в суд обратятся и доказывают необходимость счетчика и его стоимость