Влияние диагноза шизофрении на покупку квартиры - наследование и возможные претензии родственников

• г. Пенза

Моя двоюродная сестра одинокая женщина, хочет купить квартиру совместно со мной в равных долях, что бы впоследствии оставить мне свою долю. Но она год назад болела и диагноз её шизофрения, не будет ли впоследствии это рассматриваться как использование её в наживе. И могутли другие дальние родственники претендовать на её долю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Теоретически и практически имеются основания для дальнейшего оспаривания завещания или договора дарения. Понимает ли она значение своих действий, может ответить только эксперт. Если дело дойдет до суда.