Возможен ли обыск и взлом двери оперативниками по судебному постановлению без присутствия проживающих?

• г. Краснодар

Могут ли оперативники провести обыск на основании судебного постановления, при этом взломать дверь, в отсутствие кого-либо из проживающих лиц?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Могут, потому что как Вы говорите есть вступившее в силу постановление суда, которое позволяет им сделать такой обыск

Если имеется судебное разрешение не проведение обыска в жилище. то возможно и проведение и вотсутствие проживающих лиц, но с участием понятых. что касается повреждения имущества. то это может быть сделано только в случае, если иным образом попасть в жилище невозможно.

Если имеется судебное постановление на проведение обыска и вы при этом препятствует аниме полное право в присутствии участкового вскрыть квартиру и произвести обыск

Добрый день! Да, могут, если есть соответствующее постановление суда, которое вступило в законную силу. Обязательно должны присутствовать понятые