Как оформить доверенность на право подписи на документах для оформления документа о праве собственности на землю и где это можно сделать? Какие документы необходимы и нужно ли присутствие доверителя? Какой тип доверенности нужен? Когда луч

• г. Москва

Необходимо оформить доверенность моей матери на меня (право подписи на документах) для оформления докумета о праве собственности на землю (договор с кадастворым инженером). В какой нотариальной конторе возможно оформить такую доверенность? По месту жительства, по месту расположения дачного участка или в любой нотариальной конторе? Необходимо ли мое присутствие или достаточно передать паспортные данные? Какие документы необходимо взять с собой для оформления доверенности? Какой тип доверенности в этом случае необходимо оформить? Генеральную или какую-либо другую? И еще вл\опрос по поводу оформления завещания на указанный дачный участок. Когда лучше оформлять завещание - после оформления собственности на землю у кадастрового инженера или это не имеет значения? С уважением, Минченко Татьяна Владимировна. Минченко Татьяна Владимировна.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Доверенность на представление интересов вашей мамы можно заключить у любого нотариуса. Желательно ваше присутствие так какв доверенности указываются паспортные данные представляемого. Завещание лучше оформить после регистрации права собственности на земельный участок.