Сроки оплаты больничных листов и влияние отсутствия офиса на выплату пособия

• г. Иркутск

Нахожусь на больничном с 21 августа, первый больничный лист был сдан по месту работы 15 сентября, второй был сдан по месту работы 5 ноября, дни заработной платы 10 и 25 числа месяца, офиса в городе нет, соответственно бухгалтерии тоже, на бухгалтера было отправлено письмо электронной почтой с вложением скан-копии больничного листа, сам оригинал больничного отгрузили и отправили в офис... В какие сроки мне должны оплатить сданные больничные листы? Влияет ли каким-либо образом то обстоятельство, что в городе, где работаю, нет офиса организации, и что больничный приходится отправлять в сейф пакете в ближайший офис, на сроки выплаты пособия? Скан-копии обоих листов были отправлены электронной почтой на бухгалтера в дни сдачи их по месту работы и в тот же день отгружены для отправки в офис.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель назначает пособие в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы.

Начисляют только после получения подлинника б/л.