Возможность ухода в отпуск по уходу за ребенком при работе на декретную ставку - знакомьтесь с законодательным актом

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 1,8. Планирую устроиться на работу. Предлагают декретную ставку. При трудоустройстве на декретную ставку имею ли я право при необходимости уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет? Ответ прошу с ссылкой на законодательный акт.

Ответы на вопрос (1):

Планирую устроиться на работу. Предлагают декретную ставку. При трудоустройстве на декретную ставку имею ли я право при необходимости уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет? Ответ прошу с ссылкой на законодательный акт.
--имеете право ст.256 ткрф, но имеют право уволить после выхода основного работника--ст.79 ткрф.