Ходатайство о взыскании судебных расходов сроки

• г. Москва

В какие сроки подается Ходатайство о взыскании судебных расходов, если решение суда уже состоялось?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Заявление о взыскании судебных расходов может быть подано в суд в любой момент. Лучше дождаться вступления в законную силу решения суда.

Если вы не просили это исковом заявлении, то суд имеет право самостоятельно вынести решение по этому вопросу, если вы истец и иск удовлетворен в полном размере, то суд присуждает ответчику оплатить расходы, связанные с рассмотрением дела в суде, в пользу истца. Если иск удовлетворен частично, то судебные расходы возмещаются истцу пропорционально удовлетворенным требованиям. Дождитесь решения суда, вступившего в законную силу - можете обращаться в суд о взыскании судебных расходов, только за это обращение придется опять платить пошлину, так как это будет новое исковое заявление. Если я полно ответил на ваш вопрос, я рад вам помочь!