Результаты анализов на гепатит В были нормальными, но в армии обнаружили гепатит С - как получить компенсацию и необходимую документацию?

• г. Ижевск

Немного предистории, в апреле с.г. сдавал анализ крови на гепатит в, с, в своем военкомате, результаты показали, что все в норме. Ушел в армию в начале июля, в начале августа сходил к стоматологу в своей части, в сентябре лег в госпиталь на операцию варикоцеле (кстати меня взяли с этой болезнью и никакой отсрочки не предоставили) и при сдаче анализов крови обнаружили гепатит С, комиссуют, могу ли я рассчитывать на компенсацию, в каком размере и какие документы мне потребуются для ее получения, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, вас коммисуют в вооруженных сил Российской Федерации, если докажите что заразили вас в армии этой болезнью, можете получить много миллионную компенсацию.

Здравствуйте! Да, если вас признают ограниченно годным, то положена страховка - 50 т.р.

в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 50 000 рублей;