Отказ в перерасчете за горячую воду при плановом отключении - правомерность действий коммунальщиков в Нижнем Новгороде

• г. Нижний Новгород

Я проживаю в Нижнем Новгороде. У нас как и везде отключают планово горячую воду на 14 дней. Счетчиков у меня нет, но перерасчет на воду из-за ее отсутствия не делают объясняя это тем, что плановое отключение включено в тариф. В квартире прописано 3 человека я оплачиваю 10,233 куб. м. потребления горячей воды. На сколько правомерны действия коммунальщиков в отказе на перерасчет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отказывают устно? Обратитесь с требованиям произвести перерасчет в письменном виде, пусть обоснуют отказ со ссылкой на нормативные акты. Можно также пожаловаться в жилищную инспекцию и прокуратуру. Порядок перерасчета при превышении допустимых периодах отсутствия услуги указан в ПП № 354 от 06.05.2011 года "О предоставлении коммунальных услуг.."