Как проверить подозрительное желание подарить долю в квартире, где моя мама наниматель?

• г. Йошкар-Ола

Вопрос есть подозрение хотят подарить. Долю в квартире где мама моя является нанимателем! Как можно проверить правда ли хотят подарить долю без согласия наниматиля?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не совсем понятен. Но, собственник жилого помещения (квартиры в данном случае) может распоряжаться (подарить, продать) своим имуществом без согласия зарегистрированных в нем лиц. Данная квартира приватизирована?, а то Вы указываете - наниматель, что присуще по договору социального найма. Это ни как не проверить, только когда будет проведена эта сделка, можно запросить данные в Росреестре.