Могут ли из пособия по уходу за ребенком-инвалидом вычитать за возмещение ущерба, причиненный вследствие залива квартиры? Спасибо.

• г. Собинка

Ответы на вопрос (4):

Да, Лариса. Могут удерживать до 50 % с данного пособия в счет погашения Вашего долга

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.

Нет, не могут, поскольку данное пособие предназначено на уход за ребенком-инвалидом и не может быть признано доходом должника в рамках исполнительного производства.

Могут ли из пособия по уходу за ребенком-инвалидом вычитать за возмещение ущерба, причиненный вследствие залива квартиры?

Нет, не могут категорически трогать данные деньги.

Здравствуйте, Лариса. С данного пособия (по уходу за ребенком-инвалидом) вычитать по возмещению ущерба не будут. Всего Вам доброго.