Каковы права и возможности родственников отказаться от доли в квартире без согласия и участия владельца?

• г. Нижний Новгород

В нашей двухкомнатной квартире (которая досталась нам по договору соц. найма, после того, как снесли квартиру в ветхом фонде где мы жили) прописано 6 человек (моя бабушка, мой дедушка, отец, мать, я и мой 1,5 годовалый сын). Сына я прописала в квартиру в которой мы сейчас живем. Пока мы жили в ветхом фонде он еще не родился) Соответственно квартиру мы получали на пятерых, а сейчас уже она как бы на 6 долей. Отношения с бабушкой и отцом плохие, она хочет квартиру продавать, а предварительно ее приватизировать. И чтобы было всё честно, просит в строгой форме написать отказ от доли моего сына (ее правнука получается). Я естественно не хочу ничего писать. Вопрос звучит так. Смогут ли они без моего согласия и вообще без моего участия самостоятельно отказаться от доли моего сына?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира не приватизирована, никаких долей в ней нет. Все, кто прописан в квартире имеет право принять участие в приватизации или отказаться.