Обязан ли владелец земельного участка платить налог на недвижимость, если дом не находится в его собственности?

• г. Калининград

У меня земельный участок в собственности. Дом на земле не сдан, т.е. не в собственности. Я плачу только земельный налог. Дому 15 лет. Должен ли я платить налог на недвижимость?

Ответы на вопрос (1):

Лев, Вы только что написали, что дом не оформлен, поэтому налог на него и не должен платиться. Как только сдадите его в эксплуатацию - тогда возникнет обязанность по уплате налога на дом.