Как может быть возбуждено У.Д. по статья 158 часть 3 п.В ст. 30 УК РФ если сумму ущерба организация не давала.

• г. Саратов

Как может быть возбуждено У.Д. по статья 158 часть 3 п.В ст. 30 УК РФ если сумму ущерба организация не давала.

Ответы на вопрос (4):

Покушение на кражу, уголовное дело возбуждается при наличии признаков преступления, предусмотренного соответствующей статьёй УК.

Здравствуйте! Дело может быть возбуждено согласно УПК РФ (ст.20) следователем согласно постановления о возбуждении уголовного дела.

А Вы откуда знаете эту информацию? Скорее всего у следователя есть информация о сумме ущерба,-хотя бы примерная. А далее в процессе следствия или будет переквалификация или сумма подтвердится документально. Пока еще проводятся экспертизы.

При проверке материалов скорее всего была запрошена справка об оценке имущества, она нужна ДЛЯ КВАЛИФИКАЦИИ, на основании этого и было возбуждено угдело. Сами понимайте либо КРУПНЫЙ размер, либо ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ. имеет значение.