Проблемы получения дотаций на коммунальные услуги в многодетной семье из-за свекрови, зарегистрированной в доме, но не являющейся собственником жилья

• г. Ростов-на-Дону

У нас многодетная семья, мы получаем в соцзащите дотации на коммунальные услуги, с на и живёт мама мужа, но она не является собственником жилья. Собственники я, муж и трое детей. В соцзащите просят документы всех кто прописан в доме, свекровь тоже приписана и живёт с нами, но у неё в паспорте стоит штамп, что она ещё замужем, но с мужем давно не живёт. Так вот мне отказывают в выплатах, так как я, как заявитель на субсидии не могу предоставить справку о доходах мужа свекрови. На сколько действия органов соцзащиты правомерны, и какое отношение имеет к нам этот человек, которого я не знаю и не видела?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь с письменным заявлением и требуйте письменный отказ. Письменный отказ Вы вправе обжаловать. Удачи Вам!