Уведомление о сокращении и запугивание из-за выговоров - причина отказа в вакансиях

• г. Москва

16.09.2016 мне вручили уведомление о сокращении, на данный момент у меня 2 выговора. Не хотят предлагать вакансии ссылаясь что у меня 2 выговора, запугивают, что если будет третий то уволят по статье.

Ответы на вопрос (2):

Ссылаться на выговоры в Вашем случае, при предложении вакансий, администрации незаконно. Вакансии должны быть предложены всем кто увольняется по сокращению. Если Вас уволят без предложения вакансий, то Вы сможете обжаловать это увольнение и через суд восстановиться в должности.

Анна, добрый вечер.

Вам обязаны предложить все имеющиеся вакансии, соответствующие вашей квалификации и ниже. Наличие дисциплинарных взысканий роли не играет. Если попытаются уволить по статье - обжалуйте увольнение в судебном порядке. Обязательно сохраните уведомление о сокращении Вашей должности - в суде это будет доказательством в Вашу пользу.