Приобретение капитального здания - вопросы оформления земли и ее назначения

• г. Пермь

Хотел бы приобрести капитальное здание у предприятия, но земля на котором оно стоит не оформлено в собственность и принадлежит местному совету. Если предприятие оформляет землю, то какое назначение, будет иметь эта земля...

Ответы на вопрос (1):

Эта земля уже имеет "назначение", которое указано в кадастровом паспорте. Возможен и такой вариант, что здание возведено самовольно. Есть ли разрешение на строительство?