Я собственник квартиры. Прописанных было 4 чел. Один отбывает срок в местах лишения свободы.

• г. Нижний Новгород

Я собственник квартиры. Прописанных было 4 чел. Один отбывает срок в местах лишения свободы.

Ответы на вопрос (1):

Георгий! Вы смешали все понятия в одну кучу. Вы собственник, тогда ни о какой приватизации речь идти не может. А вот если Вы не собственник , а наниматель квартиры, которая принадлежит государству, тогда Вы не сможете приватизировать квартиру без согласия ВСЕХ , кто зарегистрирован (прописан) в квартире. Если осужденный согласен на приватизацию, то это можно сделать по его доверенности.