Вопрос собственника - Может ли он выписать мать ребёнка из квартиры, оставив ребёнка прописанным с отцом, находящимся в местах лишения свободы?

• г. Великий Новгород

В квартире прописана семья мать, отец и несовершеннолетний ребёнок. Отец отбывает наказание в местах лишения свободы, жена с ребёнком выехала из квартиры, сказав. Что хочет подать на развод (пока не подала) Никто из них собственником не является. Вопрос: может ли собственник выписать мать ребёнка из квартиры, а ребёнка оставить прописанным с отцом, если тот ещё в местах лишения свободы?

Ответы на вопрос (1):

Собственник может обратиться в суд с иском о признании утратившей право пользования жилым помещением. На основании ст. 209, 304 ГК