Дискриминация и незаконные действия в отношении беременной работницы в детском саду - как защитить свои права

• г. Казань

Работаю в детском саду музруком с апреля 2013 г. до этого никаких претензий, все были довольны моей работой. В данный момент нахожусь на 20 н беременности, оказывают давление, ежедневно проверяют документацию (такого никогда не было по отношению мне), докапываются до мелочей, следят за каждым моим шагом, хаят мои занятия и утренники (при этом направляют студентов на педпрактику). незаконно лишила премии на день дошкольного работника (я единственная лишенная в коллективе), просит чтоб я уволилась по собственному. Как мне отстаивать свои прав? Ведь до декретного еще очень долго. Целых недель! На работе находиться невозможно, по дороге на работу уже все колотит. Заведующая грубая, хамка. И тоже мне не уступит. Она будет без конца на меня давить.

Ответы на вопрос (3):

Вам не могут уволить по инициативе администрации, но вам нужно предоставить работодателю справку о беременности

что касается лишения премии. Вы вправе оспорить действия работодателя в суд, прокуратуру.

Что вам сказать пишите жалобу в прокуратуру, Рособранадзор, в вашу администрацию и трудовую инспекцию. Возможно те меры административного надзора, которые они применют совместно, охладят пыл вашего начальства.

Добрый час, Наталия.

Подавайте жалобы в инспекцию по труду и в административном порядке (в вашу вышестоящую организацию)

Жалуйтесь на каждое неправомерное действие.