Статус муниципального аварийно-спасательного формирования в МЧС и право спасателя АСФ на льготную пенсию после 15 летнего стажа, включая службу в армии

• г. Ставрополь

В каком статусе относятся к МЧС муниципальное аварийно-спасательное формирование, имеет ли право спасатель АСФ выходить на льготную пенсию после 15 летнего непрерывного стажа, входит ли служба в армии в этот стаж.

Ответы на вопрос (1):

В каком статусе относятся к МЧС муниципальное аварийно-спасательное формирование, имеет ли право спасатель АСФ выходить на льготную пенсию после 15 летнего непрерывного стажа
--к сожалению не дает право на срочную пенсию.