Северная надбавка для дочери - право на 50% и требуемая справка с прежнего места работы

• г. Ханты-Мансийск

Моя дочь проживает в Сургуте с 2008 года. В 2016 году окончила университет, устроилась на работу. Ей выплачивали 50% северной надбавки, которая, как оказалась незаконной, как поясняют в отделе кадров, сейчас хотят все вычесть из заработной платы. Она вправе получать северную надбавку 50%? или она должна принести справку с прежнего места работы (которую требуют с нее требуют в отделе кадров)

Ответы на вопрос (2):

Странный вопрос.

Ваша дочь начала работать в РКС в 2016 году...

Откуда у неё взялось 50% надбавок? Если она до этого ещё где-то на Крайнем Севере работала, то так нам и сообщайте...

На основании предоставленной вами информации у дочери при условии что ей нет 30 лет и отработки шести месяцев должно быть только 20% надбавок.

Ответ юриста Антюхина А.В. не основан на законе!

Северные надбавки Вашей дочери не положены... На заработную плату ей будет начисляться только районный коэффициент.

Только не понятно.. В Сургуте, если мне не изменяет память установлен районный коэффициент именно в размере 50%...

Поэтому, консультируйтесь на месте-что именно дочери выплачивали: районный или северный коэффициенты?