Вопрос о возможности построить дом на участке, полученном в подарок и разделенном между братьями, с использованием материнского капитала при наличии только одного выхода с участка.

• г. Москва

8 сотки в собственности он подарил мне две и две сотки земли а остальные разделил между моими 2-мя братьями, могу ли я построить дом на таком участки используя мат. капитал, выход с участка только с одной стороны участка.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

На дачное строительство средства материнского капитала использованы быть не могут.

Однако материнский капитал может быть направлен на строительство жилого дома.

Однако, если земельный участок на данный момент находится в долевой собственности, то для строительства дома вам необходимо получить согласие ваших сособственников.