Возможно ли применить поправки при преступлении суммой ущерба 14 тыс. руб. по статье 158 часть 2 УК РФ?

• г. Краснодар

Совершил преступления по статья 158 часть 2 УК РФ. Сумма причиненного ущерба составляет 14 тыс. руб. для организации он не является значительным и осужден только по пункту б - проникновение возможно ли применения поправок?

Ответы на вопрос (2):

Пожалуйста совершил преступления по статья 158 часть 2 УК РФ. Сумма причиненного ущерба составляет 14 тыс. руб. для организации он не является значительным и осужден только по пункту б - проникновение возможно ли применения поправок?
Достаточно 14 тр. для значительного ущерба
.Примечания.

2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

Здравствуйте, Дмитрий. Значительный или незначительный ущерб для юридического лица в законодательстве не определен. Поправки применить по этим основаниям невозможно. Если преступление совершено впервые, то можно прекратить дело за примирением сторон. Для этого вы должны возместить ущерб, а потерпевшая сторона - подать соответствующее ходатайство. Судимости в таком случае не будет. Всего наилучшего.