Вопрос о выплате матери декретных при оформленном отпуске по уходу за ребенком бывшим мужем и судебном разбирательстве о месте жительства ребенка

• г. Кострома

Будут ли выплачивать матери декретные,, если бывший муж оформил отпуск по уходу за ребенком, ребёнок 2 месяца проживает с ним, дочь подала в суд на определение места жительства ребенка!

Ответы на вопрос (1):

Вы путаете определения. Не декретные, а пособие по уходу за ребенком. Мать вправе переоформить данное пособие на себя без проблем.