Вопросы обжалования протокола и проблемы связи со свидетелем в судебном процессе - что делать?

• г. Новосибирск

7 числа я ознакомилась с протоколом 8-9 выходные, а 10 суд могу я прям в суде подать замечания на протокол? И с моеи стороны должен быть свидетель я ответчик по суду но не могу выити на связь с ним что делать в этои ситуации? 20 сентября был суд о снятии ареста с рег деиствии с автомобиля, я пришла в суд, судья сказала у нее процесс занята, позвоните после обеда, я позвонила арест не сняли, а в протоколе написано что ответчик и истец в суд не явились, мне подать замечание на этот протокол или какие деиствия?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте замечания на протокол судебного заседания. А обеспечить явку свидетеля в гражданском процессе должна быть та сторона, которая этого свидетеля заявила.

Здравствуйте. Узнайте, на какую дату назначено новое заседание и приходите в суд. Зачем Вам что то обжаловать. Если нужна помощь, обращайтесь.