С формами можно не заморачиваться - Скажите, подлежу ли я призыву, если я преподаватель с кандидатской степенью и маленьким ребенком?

• г. Саранск

Скажите пожалуйста подлежу ли я призыву? Мне 26 кандидат пед. наук (диплом о присвоении при себе), женат маленький ребенок 7 месяцев, работаю преподавателем?!"

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, кандитатов уже не берут.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.07.2016)

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

а) имеющие предусмотренную государственной системой научной аттестации ученую степень;

(в ред. Федеральных законов от 04.05.2006 N 61-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Это ваше право, заявите, что не хотите идти и вас не возлмут.