Узнайте, за какие коммунальные услуги должен платить арендатор квартиры и на основании каких статей ЖК РФ

• г. Иваново

Интересует вопрос: за какие коммунальные услуги должен платить арендатор квартиры, за какие не обязан платить и на основании каких статей ЖК РФ? Подразумевается оплата за содержание и ремонт жилого помещения, домофон, капитальный ремонт? За ранее благодарю за ответ.)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Смотрите условия договора аренды на предмет прав и обязанностей по оплате жилищно-коммунальных услуг. В нем возможно и найдете ответ.

Здравствуйте. Это может зависеть от от того как вы составили договор с арендодателем, там все пункты должны быть прописаны. Удачи вам.

Необходимо смотреть договор найма, если наймодателем является физ. лицо. В нем должен быть отражен размер и порядок оплаты за коммунальные услуги.