Наследники первой очереди хотят заключить мировое соглашение с кредитором наследодателя - куда следует обратиться?

• г. Казань

Наследники первой очереди хотят заключить мировое соглашение с кредитором наследодателя (у кредитора исполнительный лист на взыскание по долгам наследодателя с наследников первой очереди). Куда следует обратиться для заключения мирового соглашения?

Ответы на вопрос (2):

Расим, Обратитесь к держателю исполнительного листа и договоритесь о порядке выплаты по долгам наследодателя, ст.1175 ГК РФ.

Здравствуйте, Расим

Обращаться нужно к кредитору, и обговаривать с ним все условия мирового соглашения.

Он может и не согласиться на Ваши условия и предложить свои

Желаю Вам удачи и всех благ!