Как оспорить действия следователя при проведении обыска в отсутствие защитника и без вручения постановления?

• г. Хабаровск

Провели обыск в квартире, защитника не было. Постановление не вручили на руках нет. При этом следователь вел нагло клеветал на подозреваемую в присутствии понятой, одна постоянно отлучалась. Как оспорить действия следователя?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Можете подать жалобу в прокуратуру на действия следователя, а также

вышестоящему руководству, с описанием нарушений.

Удачи Вам.

Напишите жалобу на него начальнику следственного отдела, либо на имя прокурора Вашего района, либо в суд. Все подробно изложите, приведите доказательства прозошедшего.

На основании ст 124 УПК РФ напишите в прокуратуру жалобу на действия следователя.

Уважаемая Анжелика Владимировна!

Наберитесь терпения, найдите хорошего адвоката и боритесь за свои права! Готовьте как можно больше документов, записывайте каждый шаг. И дальше только в судебном порядке.

Обыск в квартире проводится с санкции суда, либо постановления следователя с уведомлением суда. Защитник при этом может не присутствовать Если вы считаете, что права нарушены, обжалуйте в суд в порядке ст.125 УПК.