Многодетная мама в декретном отпуске - возможность получения социальной помощи малоимущим семьям

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, я являюсь многодетной мамой, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. С мужем в разводе. Алименты я не получаю. Могу ли я рассчитывать на социальную помощь малоимущим семьям? И что это вообще за помощь?

Ответы на вопрос (3):

Можете. Если прожиточный минимум на каждого члена семьи - не достигается

берите справку пристава, что алименты отец детей не платит, тогда соц. помощь возможна.

С мужем в разводе. Алименты я не получаю. Могу ли я рассчитывать на социальную помощь малоимущим семьям? И что это вообще за помощь?

не можете раз не оформили алименты.

Здравствуйте! Можете, но нужно предоставить документы, что подавали на алименты. Поскольку, данная сумма будет так же являться Вашим доходом и рассчитываться при рассмотрении заявления.