Двум детям (сёстрам) нотариус ничего не отписал, по причине того, что они не были прописаны в этом доме.

• г. Нижнеудинск

Здравсвуйте! У меня такой вопрос: Недвижимость т.е дом принадлежал отцу. Отец умер. Мать не вступила в права и никак не оформила недвижимость, т.е вообще ничего не оформляла. Дом,как был - так и остался на отце. Через 12 лет умирает мать, оставив завещание на весь дом одному из сыновей (всего детей четверо). На момент смерти матери в доме прописаны двое сыновей. После смерти матери все четверо, по истечению срока подали заявления о праве на наследство. Двум детям (сёстрам) нотариус ничего не отписал, по причине того, что они не были прописаны в этом доме.

Ответы на вопрос (4):

Светлана,Ваша мать,видимо на день смерти Вашего отца проживала вместе с ним и была зарегистрирована в этом доме.Поэтому она считается принявшей наследство,как и два брата.Действия нотариуса правомерны.Оснований для оспаривания завещания не имеется.