Проблема непринятия законных решений - опыт бывшего государственного служащего

• г. Мурманск

Мой опыт негативный. Я бывший гос. служащий.

Проблема нашего общества в том, что судьи не всегда придерживаются Закона.

На судью давит страх за свою пенсию, мнение Председателя суда, мнение тех, кто помог с представлением на назначение судьей и т.д. Судьям следующих инстанций мешает корпоративная этика. Когда судья по Закону не может принять решение, то ссылка идет на ее мнение, опыт, что ей кажется (раньше в народе говорили "Креститься надо").

Надеюсь, что наше общество не вернется к "самосуду", а с другой стороны мы имеем, то что сами и заслуживаем.

Ответы на вопрос (3):

Проблема нашего общества в том, что судьи не всегда придерживаются Закона.

Правильно способ защиты прав нужно выбирать и доказательства предъявлять.

Здравствуйте.

Это Вы верно сказали " с другой стороны мы имеем то что сами и заслуживаем."

Хотя судьи действуют по внутреннему убеждению.

Проблема нашего общества в том, что судьи не всегда придерживаются Закона.

Мы с Вами полностью в этом согласны. А вопрос Ваш в чем? Или просто поговорить?