Жила мама вместе с моей сестрой в другом городе.

• г. Самара

Нужна ваша помощь! У меня умерла мама. Завещания не оставила. Жила мама вместе с моей сестрой в другом городе. Сестра там открыла наследство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ксения! Вы можете обратиться к любому нотариусу, который поможет Вам правильно оформить заявление и засвидетельствует Вашу подпись на нем. Вы можете направить заявление нотариусу по месту открытия наследства почтой (адрес подскажет нотариус). Можете передать заявление с доверенным лицом. Можете принять наследство через представителя, если в доверенности будет специально предусмотрено полномочие на принятие наследства. Нотариус, в производстве которого находится данное наследственное дело, в любом случае свяжется с Вами.