Как прописать семью в квартире - где взять форму 16 и возможны ли преграды со стороны управляющей компании

• г. Краснодар

Я собственник квартиры хочу прописать свою семью. Требуют форму 16 для чего и где она находится. Если в управляющей компании то имеют ли они мне ее не дать.

Ответы на вопрос (1):

Эта форма находится в управляющей компании (это так называемая поквартирная карточка). Управляющая компания обязана выдать ее Вам, а Вы после регистрации, обязаны вернуть ее в управляющую компанию.