Вопросы оформления собственности на меня в приватизированной квартире с тремя сособственниками

• г. София

Как можно оформить на меня дял сестры в приватизированной квартире, где кроме нее есть еще 3 собственника квартира яляется общей собственностью, теоретически она имеет там 25% , как быть если при продаже остальные собственники имеют преимущество а она хочет дать свою часть мне, я к квартире отношения не имею, есть ли еще способы перевести собственность на меня? Возможно это дарение? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

В законе речь идет о преимущественном праве ПОКУПКИ доли в праве общей собственности, то есть это касается только договора купли-продажи или мены доли.

Следовательно, Ваше сестра вправе Вам подарить свою долю.