Как отменить судебный приказ по кредитному договору и возможность обхода приставов.

• г. Калининград

Как отменить судебный приказ по кредитному договору и надо ли вообще это делать? Что дает, если его отменить? Платить то все равно придется. Судебный приказ направляют к приставам? Можно ли обойтись без приставов?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Это нужно делать обязательно! Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. А если Судебный приказ не отменять, то скоро придут судебные приставы с описью имущества, наложат арест на все банковские карты.

Здравствуйте! Можете отменить, в течение 10 дней с момента получения суд. приказа, направив в суд свои возражения. Направляют приставам.

Судебный приказ Вы можете отменить в течении 10 дней после его вынесения, после отмены будет разбирательство в исковом производстве где Вы сможете уменьшить штрафы и неустойку по просроченному кредиту, без приставов можно обойтись только в том случае если Вы добровольно погасите сумму долга.

Судебный приказ направляют к приставам. Отменить его можно, подав возражения относительно его исполнения. При рассмотрении дела в порядке искового производства сможете воспользоваться ст. 333 ГК РФ и снизить размер штрафных санкций и неустоек, насчитанных Вам Банком.

Коллеги правильно присоветовали вам. Есть присказка восточная - Время идет, а за его прошествии может эмир умрет или осел сдохнет:) Надеюсь, вы поняли. Возражения на приказ должен составить юрист, а если потом дело дойдет вновь до суда, то следует идти туда с юристом, суд более слушает представителей, чем ответчиков. Обращайтесь, если нужна помощь.