Как написать заявление об увольнении из школы и узнать дату отработки двух недель

• г. Кемерово

Работаю в школе. Хочу уволиться с 14 января 2017 г. Какого числа необходимо написать заявление по собственному. Можно ли 30 декабря? Надо ли отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (5):

Можете написать любую дату увольения, но вы долны помнить, что должны сообщить о вашем увольнении не позднее чем за 10 дней до этого увольнения.

Можно и 30 декабря написать заявление об увольнении. 2 недели нужно будет отрабатывать в соответствии с Трудовым Кодексом РФ.

Кирилл, все правильно, Если Вы напишете заявление 30 декабря то через две недели будете уволены, согласно ТК РФ, удачи Вам.

Можно написать 30 декабря, так как по закону Вы уведрмляете работодателя сейчас две недели, как предусмотрено в трудовом кодексе РФ. Удачи Вам.

В соответствии со ст. 80 ТК РФ

работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Следовательно можете 30 декабря написать заявление и 14 января Вы будете уволены.