Условия увольнения и выплата неиспользованного отпуска при уходе с работы в июне 2018

• г. Волгоград

Я работаю с декабря 2017, хочу написать заявление об уходе 21 мая 2018, заставляют о работывать, две недели. Выплатят ли мне при увольнение за неиспользованый отпуск. Если я уволишься 4 июня 2018

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае вы обязаны отработать 2 недели при этом вам выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск даже если уволитесь 4 июня.

Добрый день. Если вы не были в отпуске, то при увольнении вам должна быть выплачена компенсация за неиспользованный отпуск.

статья 127 Трудового кодекса

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

За один полностью отработанный месяц работнику полагается 2,33 дня отпуска (Письмо Роструда от 31.10.2008 N 5921-ТЗ).

При исчислении сроков работы, дающих право на пропорциональный дополнительный отпуск или на компенсацию за отпуск при увольнении, излишки, составляющие менее половины месяца, исключаются из подсчета, а излишки, составляющие не менее половины месяца, округляются до полного месяца.