Обязательно ли оформлять КМ-7, если кассовый аппарат в организации один?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила Константиновна!

Нет, в Вашем случае Форма КМ-7 не заполняется.

Форма КМ-7 заполняется в случае, когда организация использует несколько контрольно-кассовых машин (ККМ). Форма № КМ-7 служит для составления сводного отчета о показаниях счетчиков ККМ и выручке организации за текущий рабочий день и является приложением к справке-отчету кассира-операциониста за текущую дату.