Как помочь в случае ДТП с умственно отсталым человеком, столкнувшимся с летальным исходом? Практические советы и опыт.

• г. Казань

Прошу помощи. Сбили женщину, сама она поехавшая (умственно отсталая) сама вылетела к машине, летальный исход, помогите пожалуйста практикой примерно по таким делам и советами, сам помогаю знакомым по этому делу.

Ответы на вопрос (2):

По такому делу лучше обратиться к адвокату, чтобы он на месте помогал, так как все зависит от многих деталей дела. Конечно, если будет доказана вина пешехода и что водитель не имел возможности предотвратить дтп, он должен быть признан невиновным. Но это надо доказывать и лучше на месте, а не дистанционно, контролировать ход расследования.

В таких делах желательно иметь нормального адвоката. Здесь все зависит от наличия свидетелей, а также от того. Насколько правильнло оформлена схема ДТП и протокол осмотра места происшествия. В большинстве таких случаев дела прекращают или вообще отказывают в возбуждении. Но нюансов достаточно много, так что желательно иметь адвоката по ДТП.